test

В мире

Лидер сербского «Движения социалистов» Вулин резко отреагировал на требование ЕП о поддержке антироссийских санкций

31 октября 2022, 16:30
31 октября 2022, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр внутренних дел Сербии и лидер «Движения социалистов» Александр Вулин, комментируя недавнее требование депутата Европейского парламента Виолы фон Крамон к официальному Белграду о поддержке антироссийских санкций, заявил, что ЕП хочет нарушить вековую дружбу республики с последовательным союзником.

«Не знаю, восприняла ли меня всерьез депутат Европарламента, но ее лоббирование за независимое Косово я рассматриваю весьма серьезно, так же как и то, что для нее наши дети, убитые в результате агрессии НАТО, не являются достаточной причиной для того, чтобы принести Сербии извинения. А еще я всерьез воспринимаю тот факт, что фон Крамон требует от нас введения санкций против России. То есть фактически она требует от нашей страны нарушить дружбу с последовательным союзником, который был с нами веками», — передает слова политика его пресс-служба 31 октября.

Вылин также подчеркнул, что крайне серьезно воспринимает желание евродепутата «вернуть долги» РФ еще со Второй мировой войны через Сербию, а также намерение забыть, где были предки сербов во время битвы за Сталинград.

Ранее посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко рассказал об отношении нового правительства республики к антироссийским санкциям. По его словам, президент страны Александр Вучич назвал новый кабмин «правительством преемственности», которое продолжит нынешний политический и экономический курс Белграда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!