test

Происшествия

За 256 дней эскалации погибли почти 500 жителей ДНР

31 октября 2022, 12:25
Фото: unsplash.com
31 октября 2022, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство Донецкой народной республики (ДНР) заявило в СЦКК, что с начала обострения ситуации на украинской территории стало известно о гибели 492 граждан республики. Соответствующую информацию ведомство опубликовало в Telegram-канале.

Среди погибших также 23 несовершеннолетних.

«За 256 дней эскалации погибли 492 гражданских лиц, в том числе 23 ребенка. Полные данные по погибшим гражданским лицам на освобожденной в ходе СВО (специальной военной операции) территории устанавливаются», — подчеркнули в представительстве.

Напомним, утром 24 февраля Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин уточнил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Генеральном штабе боевиков ВС Украины опубликовали очередную сводку о ситуации на фронте. Уточняется, что российские военнослужащие наступают по всей линии фронта и направляют технику на белорусскую территорию.

Таким образом, ВС РФ присутствуют в районах Белогоровки, Николаевки, Новоселовского, Авдеевки, Бахмутского, Веселого, Водяного, Майорска, Марьинки и Новобахмутовки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!