test

Экономика

Продукция Huawei не исчезнет с рынка России

31 октября 2022, 12:19
31 октября 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайская телекоммуникационная компания Huawei не покидает Россию окончательно. Об этом сообщил РИА Новости ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

В ответ на недавние новости о уходе компании с рынка России, Муртазин сказал, что компания продолжит поставлять товары на рынок также, как и компания Xiaomi или часть других китайских предприятий, а именно через китайских дистрибьюторов. Ранее поставки осуществлялись напрямую.

По словам эксперта, Huawei планируют устроить большую распродажу ближе к Новому году, внедрить скидки на многие товары. К тому же, у компании множество планов на следующий год, которые они не откладывали.

«На будущий год, насколько мне известно, планов тоже достаточно много, поэтому говорить о каком-либо уходе, наверное, нельзя», — заявил эксперт.

Ранее, Общественная Служба Новостей, ссылаясь на деловую газету «Известия» сообщила, что компания Huawei может окончательно уйти с рынка Российской Федерации.

Производитель смартфонов и ноутбуков Huawei объявил о закрытии своего интернет-магазина Vmall, который работал на территории России.

Известно, что Huawei начала сокращать штат внештатных сотрудников из России. Так, компания уменьшила на 50% штат сотрудников, работающих на аутсорсинге.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!