test

Общество

Жители липецкой деревни оказались отрезаны от цивилизации из-за «убитой» дороги

31 октября 2022, 10:13
Жители Майково: Фото Дмитрий Красичков
31 октября 2022, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители деревни Майково Липецкой области жалуются на то, что отрезаны от цивилизации: после дождя дорога превращаются в грязь с огромными лужами, по которым не может нормально проехать автомобиль и скорая помощь. Об этом они рассказали Общественной службе новостей.

Деревня находится примерно в 90 км от Липецка и в 369 км от Москвы в Чаплыгинском районе.

«У нас невозможно ни проехать, ни пройти. Мы живем как на необитаемом острове. С одной стороны железная дорога, с другой – река, а дальше поля, – поделились жители. – А переезд через РЖД был при СССР. Потом его закрыли, и мы оказались словно отрезаны от цивилизации. Говорят, что вернуть этот переезд невозможно».

Вместо переезда людям предлагалась дорога в обход. Жители села почти сразу смогли оценить все ее «прелести». Об этом сообщила Галина Геннадиевна Литвинова.

«После каждого дождя по дороге приходится ходить в резиновых сапогах… А бывает, что до автобусной остановки мы идем в резиновых сапогах, потом оставляем их и едем в город», – возмутилась женщина.

В деревне живут преимущественно пожилые люди, и к ним сложно проехать скорой помощи. Также люди рассказали, что у них в селе проблемы с водоснабжением (нет центрального водопровода) и постоянные перебои с электричеством:

«Мы просим помощи у председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина, а также администрации президента РФ и прокуратуры», – попросили люди.

Бедные люди живут в условиях выживания. После закрытия переезда через железнодорожные пути им стало добираться в несколько раз дольше, да еще и сложнее, отметил общественный деятель Дмитрий Красичков:

«Я ехал в село на машине: десять минут по грязи. Разве такое допустимо?»

blockquote

«Нельзя просто так оставлять безнаказанным данное бездействие. Иначе они не поймут, что, забывая о людях, они дискредитируют нашего президента Путина Владимира Владимировича», – заключил Дмитрий Красичков.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Дмитрий Красичков рассказывал о доме, где в подвале образовался целый зоопарк: есть глисты, черви и прочая живность. В подъезде стоит невыносимый запах фекалий. Когда дали отопление, он только усилился. Подробнее читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!