test

Общество

Уролог Боголюбов: доноры спермы с четвертой группой крови пользуются спросом в РФ

31 октября 2022, 10:04
31 октября 2022, 10:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Повышенным спросом в банках спермы пользуется биоматериал, полученный от мужчин славянской внешности с четвертой группой крови. Об этом рассказал врач-уролог Сергей Боголюбов, передает «Лента.ру».

Отмечается, что доноров отбирают по ряду важнейших критериев. Претенденты на донорство не должны иметь физических, психических и внешних отклонений, а также вредных привычек. Его рост должен быть не ниже 170 сантиметров. Более того, предпочтением пользуются кандидаты с высшим образованием.

«Наибольший спрос наблюдается на биоматериал от кандидатов моложе 28 лет, имеющих высшее образование. Предпочтение отдается высокому росту (180 сантиметров и выше), группа крови может быть любая, но с положительным резусом», – говорится в сообщении.

Прежде ученые назвали дозу алкоголя, которая может вызвать инсульт. Так, пять порций алкоголя в день раз в месяц увеличивают риск ишемического инсульта на 29%.

Кроме того, андролог Богатырев заявил о негативном влиянии пива и сои на интерес мужчин к сексу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!