test

В мире

Глава украинской разведки Буданов пообещал «вернуть» Крым в 2023 году

29 октября 2022, 15:42
29 октября 2022, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В течение 2023 года Крым может перейти под контроль киевского режима, уверен руководитель Главного Управления Разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов. Вместе с тем начальник украинской разведки пообещал переход под контроль Киева до конца ноября текущего года и Херсона.

По словам Буданова, в Херсонской области сейчас находятся самые боеспособные и подготовленные российские подразделения, которые «пытаются помешать продвижению вперед», уточнил Буданов в беседе с The Drive.

Не исключил руководитель украинской разведки появления в 2023 году у ВС РФ на вооружении баллистических ракет малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar, которые отличаются высокой скоростью.

Ранее заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева рекомендовала киевскому режиму бояться контрнаступления и учитывать расстояние в 30 километров, которого достаточно российской армии, чтобы добраться до Николаева. Она напомнила, что Херсон и Николаев разделяют лишь 60 километров, а противники находятся посередине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!