test

Общество

Религиозные организации отправили гуманитарную помощь на 4484 тонн в новые регионы России

28 октября 2022, 18:44
28 октября 2022, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 4484 тонн гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей было собрано различными религиозными организациями и отправлено нуждающимся. Об этом было рассказано на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ.

В гуманитарную помощь жителям входят горячее питание и необходимая медицинская помощь. Также, были переданы фильтры для воды, газовые котлы, проведены бурения скважин для воды, бензиновые генераторы и т.д. Поддержка оказана более 600 тысячам человек.

На заседании высоко оценили работу организаций, входящих в Совет религиозных организаций по реализации социальных. Также, были положительно встречены идеи и уже реализованные благотворительные проекты в ходе специальной военной операции (СВО).

Члены Совета отметили важность восстановления религиозной инфраструктуры в Луганской и Донецкой Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Ранее, официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что гуманитарная помощь на Украину продолжит доставляться, несмотря на последние масштабные последствия от ракетных ударов Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!