test

В мире

Президент Германии Штайнмайер призвал жителей страны смириться с ограничениями из-за кризиса

28 октября 2022, 18:16
28 октября 2022, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий лидер Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что населению его страны предстоит ужаться в связи с кризисом. Соответствующее заявление глава государства озвучил в рамках выступления в столице ФРГ.

По словам Штайнмайера, немцам предстоит стать скромнее.

«Ясно одно: в ближайшие несколько лет нам придется смириться с ограничениями. Большинство ощущают это уже давно. Каждый должен вносить свой вклад, где он может. Этот кризис требует, чтобы мы снова научились быть скромными», — цитирует немецкого политика агентство РИА Новости.

Однако лидер страны отметил, что его заявление может показаться издевательством для людей, которые уже и так находятся на грани бедности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению немецкого лидера Франка-Вальера Штайнмайера, введение антироссийских ограничений принесло свои издержки также для его государства. Однако глава страны выразил уверенность, что без этих ограничений нельзя было обойтись. Штайнмайер подчеркнул, что часто слышит жалобы на то, что данные рестрикции вредят больше Берлину, чем Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!