test

Общество

Нутрициолог Пурахина назвала БАДы, сохраняющие молодость

31 октября 2022, 12:12
31 октября 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Регулярное качественное питание, а так же прием БАДов с аминокислотами и антиоксидантами запускает процесс восстановления выработки в организме собственного коллагена. В итоге укрепляются волосы и ногти, кожа разглаживается, уходят синяки под глазами, рассказала нутрициолог Екатерина Пурахина. Главное знать, какие именно БАДы подходят для решения конкретных проблем.

«Для омоложения организма обратите внимание на добавки , содержащие такие полезные вещества как селен, цинк, магний, фолиевую и липоевую кислоты, витамин D. Также в БАДах для омоложения должны присутствовать витамины. Прежде всего, это витамин Е, который борется в организме со старением. Далее это витамин А, при недостатке которого и наблюдаются такие проявления старения как сухость кожи и трещинки. Для омоложения и оздоровления ногтей, волос и костей надо принимать витамин D, цинк, селен и витамин Е. Наконец, витамин В и липосомальный куркумин отвечает за нормализацию работы нервной системы», — перечислила нутрициолог.

Женщинам после 45 лет помимо всего вышеперечисленного рекомендуется пропить БАДы с содержанием витамины группы В, С, D, К1, Омега-3, Лецитин, и других необходимых микроэлементов.

«Так же рекомендую обратить внимание на Phytomix for Women — он поддерживает физическое здоровье и эмоциональное состояние женщины во время климактерического периода. Этот комплекс растительных экстрактов и аминокислота бета-аланин помогает смягчить проявления климакса и замедлить старения кожи и организма в целом», — посоветовала специалист.

Мужчинам аналогичного возраста можно начать принимать нутриенты, улучшающие метаболические процессы в организме: это витамины А, В, С, Е, D. А также фолиевую кислоту, йод и минералы: хром, селен, медь, цинк, марганец, молибден, магний. Повысить тонус помогут комплексы фитонутриентов и биофлавоноидов из различных цитрусовых и ягодных культур — лимона, грейпфрута, апельсина, лайма, мандарина, черники, асаи и томата.

«Это прекрасные антиоксиданты, лучшие защитники сердца и сосудов. В синергии с витаминами они обеспечивают укрепление и эластичность кровеносных сосудов, улучшают микроциркуляцию крови, предупреждают образование тромбов. БАДы с гинкго билоба, готу кола, карнитином, таурином, ПНЖК Омега3 и 6, лецитин, витамины группы В и куркумин способствуют улучшению мозговой активности и трудоспособности, которая неизбежно спадает в среднем и старшем возрасте», — подчеркнула Екатерина Пурахина.

Но никакие БАДы не смогут вернуть молодость, если не поддерживать водный баланс в организме. Суточная норма воды рассчитывается по формуле:

Вес х 35-40 мл = суточная норма воды для нашего организма.

Конечно, речь не идет о воде из-под крана, ей требуется очистка. Желательно употреблять специальную воду с микроэлементами. Облагородить ее можно с помощью минеральных добавок, например, на основе природных кораллов. А так же следить за питанием, сбаллансировав потребление жиров, белков и углеводов, а также соблюдать режим дня, добавила нутрициолог.

Ранее специалисты назвали БАДы, необходимые всем россиянам. А также объяснили, как подобрать питание в зависимости от типа деятельности человека.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!