test

Политика

Политолог Корнилов заявил, что Путин бросил вызов однополярному миру

28 октября 2022, 17:26
Фото: Владимир Путин, commons.wikimedia.org
28 октября 2022, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин своей речью на «Валдае» бросил вызов однополярному миру и попытке гегемонии США. Ее стали разбирать на цитаты во всем мире, отметил политолог Владимир Корнилов в беседе с Pravda.Ru.

Выступление Путина эксперт назвал многогранным. Теперь западные лидеры размышляют, как реагировать на слова президента РФ, уверен Корнилов, и что ждать от Москвы.

«Мне показалось важным заявление о том, что мы не собираемся бросать вызов элитам и заниматься такой же подрывной деятельностью, как Запад против РФ. Хотя здесь, на мой взгляд, стоило бы подумать, и, может быть, уже начать отвечать. Но при этом мы бросаем вызов однополярному миру, попытке гегемонии США», — сказал политолог.

По словам Корнилова, Путин намекнул Европе на то, что она превращается в американскую колонию. Поэтому президент попытался призвать Евросоюз к сохранению суверенитета.

Также в ходе выступления Владимир Путин признался, что постоянно думает о потерях, которые страна несет из-за спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!