test

Шоу-бизнес

Роман Худяков раскрыл ранее неизвестные факты о подозреваемой в уголовном преступлении Собчак

28 октября 2022, 13:50
28 октября 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-депутат Госдумы Роман Худяков отреагировал на новость об отъезде Ксении Собчак из России после признания ее подозреваемой в уголовном деле. По мнению политика, на этот раз журналистке не удастся выйти сухой из воды и ее привлекут в качестве обвиняемой.

Если что произойдёт, то ведущая напрасно покинула Россию, объяснил Худяков. Он заметил, что тогда Собчак «выдадут» на родину власти других стран. В худшем случае, журналистку объявят в розыск по линии Интерпола.

«Возможна и «организация преступного сообщества», когда «вымогательство осуществлялось по предварительному сговору группой лиц» — и там сидеть тогда – не пересидеть, если любая из стран ее выдаст российской Фемиде — та же Турция, с которой у нас налажены такие контакты», — написал в своем Telegram-канале Худяков.

Напомним, накануне стало известно, что Ксения Собчак проходит подозреваемой по делу о вымогательстве в особо крупных размерах. Журналистку обвиняют в сговоре с ее сотрудником Кириллом Сухановым и экс-главредом «Татлера» Арианом Романовским. На днях их задержали в ресторане Regent в центре Москвы в ходе оперативного эксперимента при получении транша в 800 тысяч рублей.

Позднее выяснилось, что журналистка покинула страну. Она пешком пересекла границу Латвии. Ксения Собчак въехала в страну по израильскому паспорту. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!