test

В мире

Президент Германии Штайнмайер заявил об эпохальном разрыве в отношениях с Россией

28 октября 2022, 13:42
Фото: unsplash.com
28 октября 2022, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий лидер Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что российская специальная военная операция на украинской территории разорвало связи Германии и РФ. Соответствующее заявление политика опубликовало агентство «Рейтер».

«Когда мы смотрим на сегодняшнюю Россию, в ней нет места старым мечтам. Наши страны сегодня стоят друг против друга», — подчеркнул Штайнмайер.

Президент Германии добавил, что на немецкой территории вновь нет безопасности, в то время как властям ФРГ казалось, что им удалось преодолеть этот период.

Напомним, утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин отметил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что польское правительство опубликовало полный перечень того, что Германия обязана выплатить Варшаве за ущерб, нанесенный в период Второй мировой войны. Таким образом, поляки решили потребовать от ФРГ возмещения материальных и нематериальных убытков в размере шесть триллионов 220 миллиардов 609 миллионов злотых (что равняется примерно 1,3 триллиона долларов).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!