test

В мире

Политолог Корнилов объяснил, чего ждать украинским беженцам зимой

28 октября 2022, 12:05
28 октября 2022, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Энергокризис принес Европе достаточное количество проблем. Перед политиками появились вопросы о финансовой поддержке своего населения и о миграции украинцев. Об этом в беседе с ФАН рассказал политолог Владимир Корнилов.

«Но да, действительно, там устали от украинских беженцев, их выселяют из отелей, выселяют из домов, особая проблема в Шотландии сейчас складывается. Что касается Польши, то там, действительно, уже правительство, не кто-нибудь, а именно правительство внесло законопроект, который, я уверен, будет принят, о резком ограничении прав и возможностей украинским беженцам получать пособия», — указал он.

По словам специалиста, слова украинского вице-премьера Ирины Верещук о перезимовке в Европе привели Запад в шок. По мнению эксперта, европейцы не могут справиться с волной украинцев. Если зимой начнется очередная миграция, то западные страны не смогут выдержать нагрузку, уверен политолог.

Как писала Общественная служба новостей ранее, отношение к беженцам с Украины ухудшается с каждым месяцем, и теперь в Европе с ними обращаются неприязненно и даже враждебно.

Агент по недвижимости из Чехии Петра Выбиралова сообщила, что сначала к гражданам Украины относились с пониманием и всегда принимали их, но «их отношение изменилось».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!