test

Политика

Путин сравнил действия современного Запада и немецких нацистов

27 октября 2022, 17:49
Фото: commons.wikimedia.org
27 октября 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии XV ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» сравнил действия нацистов и Запада. Он отметил, что первые жгли книги, а вторые начали вводить запреты на Федора Достоевского и Петра Чайковского.

«До сжигания книг в свое время дошли нацисты, а теперь до запретов Достоевского и Чайковского скатились западные радетели либерализма и прогресса. Так называемая культура отмены, а на самом деле, мы уже об этом много раз говорили – отмена культуры выкачивает все живое и творческое», — подчеркнул президент.

Кроме того, по его словам, либерально настроенные люди являются открытыми врагами общества. Путин добавил, что их свобода должна быть ограничена и отменена.

Также глава страны привел слова писателя Александра Солженицына о том, что для Запада характерно «длящееся ослепление превосходства».

Как писала Общественная служба новостей ранее, страны Запада не могут одержать победу над Путиным, поскольку они «продали себя» за российские газ и нефть, считает канадский психолог Джордан Питерсон.

Он указал, что предстоит очень страшная зима «из-за нашей собственной глупости и моральной самонадеянности».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!