test

В мире

Польского депутата Корвина-Микке наказали за критику антироссийских санкций

27 октября 2022, 18:57
27 октября 2022, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутата польского парламента от коалиции националистов и евроскептиков «Конфедерация» Януша Корвина-Микке наказали за критику относительно антироссийских санкций. Об этом 27 октября сообщила журналистам депутат от фракции «Левых» Моника Фалей.

По ее словам, речь идет о публикациях парламентария в Twitter, сделанных 20 и 27 сентября, где среди прочего он написал: «Когда же вы, шайка идиотов, наконец поймете, что санкции против РФ бьют напрямую по нам самим? Те, кто поддерживает санкции, это саботажники, предатели и попросту патентованные кретины!»

«За данные высказывания польская комиссия по депутатской этике единогласно наказала Корвина-Микке выговором», — сказала Фалей.

При этом она отметила, что депутат «Конфедерации» явился на заседание комиссии в ожидании того, что та принесет ему извинения, а также пригрозил, что, если этого не произойдет, он «поднимет это дело в Евросоюзе, так как его преследуют за политические заявления».

Ранее экономист Василий Колташов заявил, что Польша придумала новую схему, как забрать себе часть земель Украины. По его словам, для этого республика предложила создать общую энергетическую систему на приграничном участке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!