test

Политика

Военный эксперт Виктор Литовкин рассказал, как русский отпор ВСУ под Херсоном унижает США

27 октября 2022, 16:32
27 октября 2022, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны РФ сообщило, что российские вооруженные силы сумели сорвать наступление украинских подразделений в Херсонской и Николаевской областях.

Согласно данным сводки ведомства, тактические группы ВСУ атаковали позиции российских войск в направлении селений Малая Александровка Херсонской области и Терновые Поды Николаевской области. Наступление противника было сорвано и украинские подразделения отброшены назад.

За время боев российскими войсками было уничтожено около 60 украинских военных, шесть бронированных машин и семь автомобилей

Военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что ВСУ на этом не остановится и ответ, безусловно будет и объяснил почему.

«Во-первых они несамостоятельные. Ими командуют американцы, а им без разницы сколько будет трупов среди украинцев. Они готовы воевать до последнего украинца. Вернуть назад Херсон и Запорожье для них задача номер один, потому что Украинская гордость страдает», — объяснил специалист.

По его мнению, присоединение Херсонской и Запорожской областей к России, ЛНР и ДНР к России является серьезным ударом по престижу США и НАТО.

«Они же помогают Украине всем чем могут, но по большей части демонстративно. А тут Россия в одиночестве против них, освободила территории, провела референдум, и они выразили готовность и желание жить в РФ. Это демонстрация того, что они проигрывают эту войну и им это нож в горло», — указал специалист.

Виктор Литовкин считает, что России удается отразить атаки коллективного Запада и так будет всегда.

«За нами правда и с нами Бог. А Запад и Великобритания некомпетентны. Они не понимают, что все, что происходит с Европой происходит только потому, что Вашингтон прилагает всяческие усилия для того, чтобы Европа не была конкурентом США», — заявил Литовкин.

blockquote

По мнению эксперта, даже если ЕС осознают происходящее, сделать с этим ничего не смогут, потому что вся европейская элита воспитана именно США и беспрекословно выполняет волю США, объявляя санкции против России, которые оборачивается для них ущербом их экономики, повышением их инфляции, нехваткой энергетических мощностей и многим другим.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!