test

Происшествия

Офицер подрался с мобилизованным и выстрелил из пистолета в ярославской части

27 октября 2022, 14:10
Фото: Министерство обороны РФ
27 октября 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

На базе высшего военного училища в Ярославле, где находятся мобилизованные, между офицером и солдатом произошел конфликт. Ссора переросла в драку, а затем и в стрельбу.

Инцидент случился еще 23 октября, но очевидцы рассказали об этом 76.ru только в четверг, 27 октября. Мобилизованные требовали открыть КПП для свидания с родными, которых не выпускали.

В итоге произошла потасовка, в ходе которой офицер получил два удара от солдата. История продолжилась после отбоя. Командир запретил мобилизованным курить в ночное время. В результате солдат схватил офицера за грудки, но тот повалил рядового на землю и выстрелил два раза — рядом с ухом.

Молодой человек поехал в больницу со сломанными челюстью и носом, травмой головы и выбитыми тремя зубами. Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин уже посетил военную базу.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Министерство обороны России в четверг, 27 октября, назвало число потерь Вооруженных сил Украины с начала спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!