test

Популярное

Врач Казанцев объяснил, чем опасна тренировка после вечеринки с алкоголем

27 октября 2022, 12:59
27 октября 2022, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В состоянии похмелья нельзя проводить тренировку в спортзале, так как это может негативно сказаться на работе сердца. Об этом изданию Life рассказал нарколог-психиатр Алексей Казанцев.

Он пояснил, что после употребления алкоголя из организма вымывается калий, магний, кальций и натрий, нужные для поддержания работы сердечной мышцы.

«У тех, кто злоупотребляет алкоголем, вообще довольно часто кардиомиопатия, кардиодистрофия и довольно часто внезапная остановка сердца на фоне нарушения ритма. Потому что те, кто пьет, никто не закусывает курагой, изюмом, аспаркамом и так далее», — рассказал эксперт.

Помимо этого, организм в состоянии похмелья обезвожен, а кровь более густая. Физическая нагрузка усиливает кровоток, что негативно влияет на работу сердца и даже может привести к его внезапной остановке. По словам Казанцева, после распития спиртных напитков не стоит также посещать сауну.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что кардиолог Османов развеял мифы о популярных средствах от похмелья. По его словам, это состояние не стоит лечить алкоголем, кофе и мясным бульоном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!