test

Общество

Жители Липецка пожаловались на «зоопарк» и зловония в подвале

27 октября 2022, 12:14
Жители дома: Фото Дмитрий Красичков
27 октября 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Подвал затоплен фекалиями, в квартирах стоит невыносимый запах, а коммунальщики, которые должны принять меры, на жалобы жильцов не реагируют. Это реальная картина из жизни обычной пятиэтажки в Липецке. Ее жители обратились в Общественную службу новостей, рассказав о том, как живут.

Пятиэтажный дом четырехподъездный дом располагается по адресу улица Московская, 63. По словам людей, в подвале образовался целый «зоопарк»: есть тут и глисты, и черви и другая живность.

«Это продолжается уже два месяца. В подъезде стоит невыносимый запах фекалий. Когда дали отопление,он только усилился. Теперь даже дышать невозможно!» – возмутилась местная жительница Елена Валентиновна Гикавая.

По ее словам, в доме невозможно открыть окно и проветрить запах — становится только хуже: с улицы в квартиры тянет вонь. Впрочем, с закрытыми окнами тоже тянет через вентиляцию.

«По этой проблеме мы неоднократно обращались в управляющую компанию, которая обязана оказать помощь! Никто мер не принимает, занимается только отписками и очковтирательством А по другом это не назовешь! Надеемся, прокуратура Липецкой области поможет в нашей ситуации», – попросили Елена Валентиновна.

Общественный деятель Дмитрий Красичков не раз обращал внимание на проблемы Липецкой области. В этот раз он заметил, что несмотря на его усилия, по-прежнему местные чиновники не слышат людей и оставляют их один на один с проблемами.

«Поэтому люди вынуждены обращаться в видео-формате, надеясь, что руководители из высоких кабинетов Москвы обратят внимание на работу своих подчинённых», – поделился наблюдениями Дмитрий Красичков.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Дмитрий Красичков рассказывал о сироте из Липецка, который никак не может получить жилье от государства. Пять лет юноша вынужден скитаться по чужим квартирам. Чиновники все просят его набраться терпения. Тем временем молодой человек почти все заработанное тратит на найм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!