test

Общество

Шахназаров объяснил, почему Собчак срочно покинула Россию после обысков

26 октября 2022, 15:50
26 октября 2022, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Блогер Михаил Шахназаров прокомментировал информацию о том, что журналистка Ксения Собчак в спешке покинула Россию после обысков в своем особняке.

Напомним, следственные мероприятия связаны с делом о вымогательстве, которое было возбуждено в отношении коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова.

«Многие Telegram-каналы занимаются размещением компромата. Работает схема так: появляется компромат на кого-то. Этому кому-то звонят и предлагают встретиться. Проходит встреча, показывается компромат и рисуется серьезное число с нулями. Если заплатить, это называется “блок на негатив”», — описал Шахназаров возможную схему преступления, в котором обвиняется Суханов.

Он добавил, что Собчак вместе со своей командой могли выбрать в качестве жертвы не того человека, которые теперь может добиться серьезного наказания для виновников.

«На этот раз Собчак со своей кодлой попала, мягко говоря, не на такого слабого товарища, а на человека с яйцами и связями. И если этот человек вас придавит, вам хана. Может, это и ускорило ваш отъезд, Ксения Анатольевна?» — заявил блогер.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что ведущий Владимир Соловьев заявил о панике Ксении Собчак из-за обысков в ее особняке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!