test

Общество

АТОР: средний срок рассмотрения заявления на получение шенгенской визы составляет 15 дней 

26 октября 2022, 12:07
26 октября 2022, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ассоциации туроператоров России рассказали об изменениях в выдаче шенгенских виз, которые произошли после приостановки соглашения Евросоюза об упрощенном визовом режиме с РФ, сказано на официальном сайте ассоциации. Стало известно, сколько времени сегодня требуется на оформление виз.

Сообщается, что масштабных изменений в данной процедуре не произошло. Сегодня нельзя получить срочную визу, а долгосрочные и многократные шенгены стали оформлять гораздо реже.

Заявки на однократные и короткие мультивизы возросли.
Теперь граждане РФ должны обосновать цели своей поездки и подтвердить финансовые возможности, что может потребовать большего количества документов.

Основная причина отказа в выдаче визы – недостаточная сумма на банковском счете. Сегодня визовый сбор для взрослых составляет 80 евро, а для детей — 40.

Средний срок рассмотрения заявления на получение визы составляет 15 дней, а готовую виду можно получить спустя 17-18 дней. В некоторых случаях процедура может затягиваться до 45 дней.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в Индонезии появится новая виза для богатых. Она позволит богатым иностраннцам оставаться в Индонезии в течение пяти-десяти лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!