test

Политика

Welt: отношение Макрона к Шольцу ухудшается с каждым днем

26 октября 2022, 10:47
26 октября 2022, 10:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Окончательный разрыв отношений между Берлином и Парижем может произойти из-за разногласий между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. В этом уверена автор Welt Мартина Мейстер.

Обозреватель пишет, что отношения стран сегодня «находятся на дне». Продолжаются споры о ценах на энергоносители и военных проектах. Плюс решение Шольца о поддержке собственной экономики в объеме 200 миллиардов евро значительно ухудшило взгляды Макрона на главного соседа по ЕС.

«Грубый тон французских СМИ в отношении ФРГ говорит о конце идиллии. Германию во Франции называют одиноким гонщиком, страной-эгоистом, которая не заботится о своих партнерах», — подчеркивает журналистка.

В среду, 26 октября, Шольц встретится в Париже с Макроном. Как сообщила Politico, французский лидер может отказать канцлеру в совместной пресс-конференции.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что действия властей Молдавии создают риски для безопасности страны. Об этом заявил бывший национальный лидер Игорь Додон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!