test

Политика

В Берлине назвали отношения Штайнмайера с Зеленским «ухабистыми»

25 октября 2022, 19:44
25 октября 2022, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель президента Германии назвал отношения между Франком-Вальтером Штайнмайером и Владимиром Зеленским «ухабистыми» и выразил надежду на возобновление дружественного диалога после визита Штайнмайера в Киев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкий телеканал ZDF.

Все двусторонние недоговоренности были преодолены в ходе телефонного разговора канцлера Германии Олафа Шольца с Зеленским, затем в Киев с визитом приехали ряд немецких политиков.

Представитель президента Германии выразил мнение, что все разногласия уже урегулированы, и приезд Штайнмайера в Киев должен привести к примирению сторон. Она отметила, что отношения Штайнмайера и Зеленского можно охарактеризовать как «ухабистые», отмечает телеканал. «Эта поездка – своего рода примирение двух президентов», – цитирует ZDF слова представителя Штайнмайера.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в МИД России сообщили, что РФ расширила список лиц из Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию России.

«В ответ на недружественные действия Брюсселя Москва расширила список представителей стран-членов Евросоюза, которым запрещен въезд в Россию», – приводит информагентство текст заявление министерства.

Москва увеличила так называемый «стоп-лист», включив в него структуры ЕС, которые поставляют Киеву оружие.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!