test

Общество

Продюсер Иосиф Пригожин объяснил, почему театр в России «опустился ниже плинтуса»

25 октября 2022, 18:04
25 октября 2022, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист России, депутат Госдумы Дмитрий Певцов возмутился современным российским театром. Он отметил, что люди с ужасом бегут со спектаклей, которые, по его мнению, являются сатанинскими.

Во время своего выступления на XXIV съезде Всемирного Русского Народного Собора, он негативно высказался о посещении балета «Золушка».

Известный российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей согласился с Певцовым и объяснил с чем это связано.

Он вспомнил, как недавно ушел вместе с семьей с первого отделения спектакля.

«Это было в Театре Сатиры. Я не помню название спектакля, но там играли известные люди, мы ушли, потому что я вырос на Кавказе, у меня немного другой менталитет. Несмотря на то, что я давно современный человек, я не могу в присутствии своей дочери и тещи слушать шутки ниже плинтуса», — указал он.

Пригожин считает, что современная культура опустилась на самый низкий уровень.

«Я уверен, что должна быть политика идеологического характера, где мы боремся не за рейтинги и выручку. На первом месте должен быть не хайп, а культура. Сегодня мы предались моде и оргиям. Я вижу, как маленькие дети ругаются между собой матом. Это невозможно», — указал продюсер.

Собеседник издания объяснил, что чувствует себя неловко оттого, что такое происходит и считает, что само понятие высокой культуры за последние 20 лет было значительно упущено.

«Я не против мата, но, когда мужики с мужиками в бане разговаривают. Надо знать где и когда это делать, чтобы это не превращалось в огульную вакханалию. Совесть должна быть. Как только заканчивается совесть, начинается война», — уточнил он.

blockquote

Ранее сообщалось, что имя писателя Бориса Акунина стерли со всех афиш российских кинотеатров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!