test

Культура

Дмитрий Певцов призвал властей сократить расходы на театральные проекты

25 октября 2022, 17:39
25 октября 2022, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист России Дмитрий Певцов стал участником XXIV съезда Всемирного русского народного собора. Актер поделился своими взглядами на современные проблемы российской культурной сферы. Его заявления передает издание «Царьград».

По его словам, сейчас в России не налажен механизм финансирования культурных проектов. Певцов убежден, что представители власти во многом неправильно распределяют государственный бюджет.

В качестве примера актер привел балет «Золушка» в Мариинском театре. Он подчеркнул, что постановка сильно искажает события, описанные сказке, из-за чего на сцене выглядит как сатанинское действо. Певцов убежден, такое творчество не имеет отношения «ни к балету, ни к русскому искусству», а соответственно — должно быть лишено финансирования.

«Часто говорят, что денег не хватает. Но, по мне, их, напротив, стоит раздавать поменьше. Потому что иногда наши так называемые культурные деятели выдают такие результаты, что хоть святых выноси», – заметил Певцов.

Ранее Певцов заявил, что нынешней киноиндустрии необходимо ровняться на Советский Союз. Актер поддержал идеи коллег снять Россию с участия в кинопремии «Оскар». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!