test

Политика

Президент ФРГ Штайнмайер во время визита на Украину час укрывался в бомбоубежище

25 октября 2022, 15:51
25 октября 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в настоящее время находится с визитом на Украине. После недавнего объявления воздушной тревоги он был вынужден час укрываться в одном из бомбоубежищ Черниговской области. Об этом сообщает телеграмм-портал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на заявление СМИ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Швейцарии Кассис сообщил, что его страна не планирует отправлять оружие на Украину. Об этом сообщает РИА новости.

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис в очередной раз подтвердил, что его государство не будет поставлять вооружение Украине в связи с тем, что придерживается политического нейтралитета в этой ситуации.

«Швейцария остается надежным партнером. Мы концентрируем наши усилия на тех областях, где наша добавленная стоимость наиболее важна и где наш опыт наиболее полезен. Как нейтральная страна, мы не поставляем оружие», – сказал президент в ходе международной экспертной конференции по восстановлению, реконструкции и модернизации Украины в Берлине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!