test

В мире

Economist оценил последствия нанесения ударов по энергосетям Украины

25 октября 2022, 14:42
25 октября 2022, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский журнал Economist оценил результаты нанесения РФ ударов по критической инфраструктуре Украины в области энергетики. По мнению опрошенных изданием экспертов отрасли, соответствующие меры выглядят «компетентными и эффективными». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам представителя украинской энергокомпании ДТЭК, российские военные тщательно и методично выбирали цели. Очевидно, к этой задаче были привлечены профессионалы из энергетического сектора РФ.

По словам другого представителя ДТЭК, поставляемое Западом энергетическое оборудование составляет «каплю в море» по сравнению с уничтоженным российскими военными. При этом следует учитывать, что западноевропейские трансформаторы не могут заменить вышедшие из строя украинские, основанные на советской схеме напряжения.

По данным издания, Киев попросил западные компании работать над их заказами «вне очереди» и, по возможности, передать оставшееся на складах в Восточной и Центральной Европе оборудование советской эпохи.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутат Государственной Думы Российской Федерации Евгений Федоров предсказал крайне тлетворное влияние наступления зимнего сезона на энергетическую систему подконтрольной киевскому режиму части Украины. Он предположил, что населенные пункты будут вынуждены начать обеспечивать себя электричеством самостоятельно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!