test

Общество

Стремоусов заявил, что за отказ принимать рубли в Херсонской области введут наказание

25 октября 2022, 12:48
25 октября 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

За отказ принимать рубли и саботаж решений администрации Херсонской области граждан будут наказывать вплоть до выдворения на территорию Украины. Об этом замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов заявил в видеообращении в Telegram.

«Касательно всех тех людей, которые отказываются сегодня в городе Херсоне принимать рубли или каким-то образом саботируют администрацию Херсонской области. Вас фиксируют, и далее мы будем разбираться вплоть до выдворения на территорию Украины», — сообщил он.

По словам Стремоусова, жители Херсона сообщают об отказах принимать рубли в расчётах за продовольствие. Он пообещал привлечь виновных к ответственности.

В Минэкономразвития РФ отмечали, что присоединенные регионы имеют мощный экономический потенциал. Для них разработают госпрограмму по модернизации и развитию инфраструктуры, в том числе и социальной.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что ДНР, ЛНР, Херсон и Запорожье будут бивалютной зоной до 31 декабря. Центробанк РФ получит полномочия по определению особенностей деятельности некредитных и кредитных финансовых учреждений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!