test

В мире

Украинцы оценили способность ПВО Киева противостоять «летающим мопедам»

25 октября 2022, 11:09
25 октября 2022, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские системы противовоздушной обороны (ПВО) вряд ли имеют успех против российских дронов-камикадзе «Герань-2». Об этом заявили читатели одного из пропагандистских украинских СМИ, передает «Военное дело».

Ранее портал предоставил отчет за 36 дней, в течение которых якобы украинские ПВО уничтожили 223 российских БПЛА. Для этого системы используют дефицитные ракеты советских комплексов «Бук», «Оса» и С-300, ведь Запад других не предоставляет.

«Пока что мы получили единичные комплексы и ничего больше! Сколько у нас было Буков, Оса, С-300, и сколько их побили?», — отметил один из пользователей.

«Сейчас они [ВС РФ] этими „Шахидами“ обнулят нашу ПВО, а потом крылатыми ракетами добьют энергосистему, и тогда в стране наступит коллапс, чего они и хотят! Вот тогда будем измерять сколько чья жизнь стоит, когда нечем будет сбить „летающий мопед“, разве что пулеметом, с которого стоит начать, а не заканчивать им», — добавил другой украинец.

Ранее военкор Андрей Руденко рассказал анекдот о том, как встретились американская и советская ракеты в небе. При встрече они напились, одна даже до полусмерти. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!