test

Общество

На ноябрьские праздники россияне массово поедут на поездах в Санкт-Петербург

25 октября 2022, 09:27
фото: unsplash.com
25 октября 2022, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-релизе сервиса поездок «Туту.ру» сообщается о выросшем спросе на поездки на поездах в Санкт-Петербург. В этот город россияне собираются поехать на ноябрьских праздниках. Об этом пишет «Лента.ру».

По информации аналитиков, 13,4% бронирований в ноябре запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом. В среднем билет стоит 3,1 тыс. рублей на человека в одну сторону.

На втором и третьем местах, куда уезжают люди из Москвы, стали Нижний Новгород и Казань (чек 1,8 и 3,1 тысячи рублей соответственно). Среди москвичей также популярны Симферополь, Ростов-на-Дону, Краснодар. Другим распространенным направлением стали поездки из Краснодара в Адлер.

За рубеж из Москвы и Петербурга чаще всего берут билеты в Минск. В среднем за такой билет придется заплатить  около 3,1 тыс. рублей в одну сторону. Ездят и в другие города в Белоруссии – Могилев, Гомель, Витебск.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова рассказала о выборе россиян при покупке жилья в Турции. По ее словам, соотечественники часто выбирают типы жилья, аналогичные тем, которые они приобретали в родной стране. Наиболее популярным типом жилья в Турции у россиян стали однокомнатные квартиры и студии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!