test

В мире

Штайнмайер заверил Киев в дальнейшей всесторонней поддержке со стороны Берлина

25 октября 2022, 08:39
25 октября 2022, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал киевским властям дальнейшую всестороннюю поддержку со стороны Берлина. Об этом пишет DPA.

В ходе визита в Киев Штайнмайер направил послание украинцам, где заявил, что «ФРГ не только на стороне Киева, поэтому будет продолжать поддерживать киевский режим в экономическом, политическом и военном отношении».

«Для меня было важно послать украинцам знак солидарности, особенно сейчас, на этом этапе авиаударов с применением беспилотников, крылатых ракет и реактивных снарядов», — отметил Штайнмайер, говоря о своей поездке.

Напомним, президент Германии прибыл с необъявленным визитом в Киев. Это является его первой поездкой на Украину с начала военной спецоперации ВС РФ.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным Spiegel, в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер в жесткой форме потребовал объяснений из-за отмены его визита в Киев.

Зеленский выразил сожаление из-за отмены визита и назвал происшествие «крупным недоразумением», после чего предложил Штайнмайеру приехать в Киев 8 мая. Однако, эта дата оказалась неудобной для немецкого лидера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!