test

В мире

Разгневанные немцы обрушились на Шольца «из-за плана Маршалла» для Украины

24 октября 2022, 15:41
24 октября 2022, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Идея канцлера Германии Олафа Шольца и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о создании «плана Маршалла» для поддержки Украины не нашла отклик в сердцах немцев. Читатели газеты Die Welt обвинили главу государства в неудачной политике, из-за чего такой план понадобится самой ФРГ.

Напомним, под «планом Маршалла» подразумевается программа помощи Европе после Второй мировой войны. Теперь же необходимо разработать новый план XXI века, считают Шольц и фон дер Ляйен.

«План Маршалла для Украины? Наш канцлер должен скорее разработать план Маршалла для долины реки Ар, но это же было бы что-то для нашего собственного народа, это же невозможно!», — заявил Thomas P.

«Если немецкая политика последних нескольких лет будет продолжаться в том же духе, нам больше понадобится план Маршалла для нас самих», — предупредила Rainer T.

Hans Jürgen R напомнил, что «план Маршалла» — это возвратные кредиты, которые выдавались кредитоспособным странам. В экономическую силу заемщика также были включены мобильная связь и недвижимость. У Украины нет ни того, ни другого, подчеркнул пользователь. Полезные активы тоже не помогут, так как уже принадлежат иностранным инвесторам.

США тоже в ущерб собственному населению помогает Украине поставками оружия, тем самым затягивая конфликт, заявил ранее американский журналист Фрэнк Либерато. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!