test

Общество

Владимир Путин высоко оценил рост туризма в России

24 октября 2022, 15:14
24 октября 2022, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин высоко оценил рост потока туристов в стране. Об этом он заявил на встрече с вице-премьером Дмитрием Чернышенко, пишет РИА Новости.

«Растет мощно на самом деле», — добавил президент, послушав Чернышенко.

blockquote

Вице-премьер согласен с тем, что у внутреннего турпотока хорошие показатели. Раньше туристов было больше только потому, что они приезжали по вопросам бизнеса и работы. Сейчас туристы посещают страну именно с целью рекреации и отдыха. Деловые путешествия сократились «по понятным причинам».

Дмитрий Чернышенко, в диалоге с президентом, заявил, что задача по ускорению развития инфраструктуры и повышению доступности работает. Запущенный более года назад национальный проект получает большие инвестиции.

Корпорация «Туризм.РФ» смогла подписать соглашения с 51 субъектом РФ для реализации туристического потенциала в каждом из них. Всего было отобрано 75 проектов для их будущей реализации. Чернышенко уточняет, что в первом пуле проектов уже планируется построить около 25 тысяч новых гостиничных номеров.

Ранее, Общественная Служба Новостей сообщила, что по прогнозам вице-премьера Дмитрия Чернышенко отрасль туризма получит в качестве инвестиции триллион рублей. Чиновник рассчитывает, что доля туризма в ВВП страны увеличится с 3% до 10%.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!