test

Общество

Член СПЧ Кабанов призвал разобраться с повышенными ценами на военную амуницию

24 октября 2022, 11:59
24 октября 2022, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Член президентского Совета по правам человека Кирилл Кабанов выступил с инициативой проверить повышение цен на военную амуницию. Оно началось с 24 февраля. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Кабанов обратился к сотрудникам Федеральной антимонопольной службы (ФАС), МВД, торговым инспекциям с просьбой разобраться с ростом цен.

Он отметил, что такая тенденция началась после того, как стало понятно, что то Минобороны не может в достаточной степени обеспечить мобилизованных самым необходимым для участия в боевых действиях.

Член СПЧ назвал рост цен на экипировку для военнослужащих важной проблемой, с которой в скором времени нужно разобраться. Также он отметил, что этим инцидентом заинтересовались с Госдуме и Совфеде.

Цены на армейские товары почти не снизились, при этом их дефицита не наблюдается. Например, цены на бронежилеты выросли почти в 20 раз. В январе цена на бронежилеты составляла 7 тысяч рублей, а сейчас – 135 тысяч.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутаты Госдумы захотели исключить довольствие мобилизованных из расчета нуждаемости.
 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!