test

Происшествия

Военкор Котенок поделился подробностями ранения Пегова в зоне СВО

24 октября 2022, 07:18
24 октября 2022, 07:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Юрий Котенок поделился подробностями состояния своего коллеги, автора и руководителя проекта WarGonzo Семёна Пегова, который подорвался на мине в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Он написал в своем Telegram-канале следующее: «Военкор Семен Пегов госпитализирован в Республиканский травматологический центр Донецка. Открытый перелом двух пальцев правой ноги и рваные раны подошвенной части стопы. Подорвался на «Лепестке». Угрозы жизни нет».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, военный корреспондент Семен Пегов, подорвавшийся на мине в Донецкой Народной Республике (ДНР) заявил, что скоро вновь будет в строю.

Военкор проинформировал, что в воскресенье, 23 октября, два раза выезжал на передовую, а также был на выезде с врио главы ДНР Денисом Пушилиным.

Он также выразил благодарность врачам, которые вовремя оказали ему необходимую помощь.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!