test

Общество

Депутат Лантратова: информация о проверке бомбоубежищ в школах Москвы является фейком

22 октября 2022, 19:01
Яна Лантратова
Яна Лантратова. Фото: пресс-служба Госдумы
22 октября 2022, 19:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель главы комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова назвала информацию о проверке состояния убежищ в школах Москвы фейком. По ее словам, Минпросвещения не давало никаких указаний.

После появления данной информации в СМИ родители стали задавать вопросы о возможной эвакуации их детей «в неизвестном направлении. Лантратова сообщила ТАСС, что оперативно связалась с министром Сергеем Кравцовым.

«Он заверил, что никаких специальных указаний не было, распространяемая через СМИ, признанные иноагентами в России, информация — фейк» — уточнила депутат.

Издание «Подъем» в субботу, 22 октября, со ссылкой на сотрудника профильной компании написало, что пока работы такие ведутся в пределах Садового кольца. Якобы прошло указание привести в рабочее состояние бомбоубежища в четырех школах.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российским интернет-магазинам Минпромторгом направлено письмо, в котором говорится о поддержке производителем Lamel (Великобритания) терроризма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!