test

Популярное

Народные любимцы: актеры из «Сватов», которые ушли из жизни

22 октября 2022, 15:40
22 октября 2022, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Не все актеры, которые сыграли в «Сватах», смогли увидеть успех сериала. Некоторые из них успели только ярко появиться на экране и навсегда остаться в сердцах зрителей. По данным издания «Комсомольская правда» более десяти задействованных в проекте артистов, покинули этот мир.

Ольга Аросева снялась в четвертом и пятом сезонах «Сватов». Она сыграла на экране мать Ольги Николаевны Людмилу Котееву. Аросева умерла в 2013 году после долгой борьбы с онкологическим заболеванием.

Несколько месяцев спустя не стало актрисы Галины Опанасенко. По сюжету, она сыграла в сериале роль Никитичны – землячки семьи Будько.

Владимир Зельдин скончался в октябре 2016 года. В «Сватах» он являлся экранным мужем Аросевой – Николаем Котеевым.

Александр Бондаренко умер в начале 2013 года. В шестом сезоне сериала он предстает в роли таксиста. Актер почувствовал себя плохо прямо на сцене и скончался на месте.

Иван Марченко также появился в шестом сезоне, но в качестве психотерапевта. Артист умер весной 2021 года из-за рака.

Роль свата Митяя в третьем сезоне исполнил Анатолий Барчук. Он скончался летом 2015 года после продолжительного заболевания.

Олегу Треповскому удалось воплотить на экране директора хлебозавода, где трудятся Будько. Актер скончался в 2018 году.

Владимир Турчинский сыграл самого себя во втором сезоне сериала. Артист скончался от инфаркта в 2009 году.

В фильме «Сваты» Валентин Шестопалов сыграл роль друга Сан Саныча – Виктора Малахова. Актер скончался летом 2013 года после долгой болезни.

В сериале «Сваты» еще три умерших актера, сыгравших эпизодические роли. В этот список вошли Анатолий Зезюлин (собутыльник Ивана Будько в эпизоде третьего сезона), Осип Найдук из четвертого сезона и Борис Чернокульский – ветеран в автобусе из пятого сезона.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что легендарная роль Маньки-Облигации из фильма «Место встречи изменить нельзя» Ларисе Удовиченко была предложена режиссером Станиславом Говорухиным не сразу и с большой неохотой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!