test

Происшествия

Спасшая десятки жизней костромичка скончалась из-за несчастного случая

5 августа 2020, 15:05
5 августа 2020, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Костроме скончалась начальник спасательно-кинологического отдела областной службы спасения Марина Марченко. Об этом информирует местный портал K1NEWS.RU.

Женщине было 38 лет. Она погибла из-за травмы, полученной в результате несчастного случая.

Марина Марченко спасла десятки людей. В службе спасения она проработала около 5 лет. Почти столько же была добровольцем в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт». Начинала трудовой путь с должности медсестры в одной из больниц города. Марченко также создала добровольческий поисково-спасательный отряд «Гранд», где обучала людей и их собак поиску пропавших.

Врио директора службы спасения ГО и ЧС Костромской области Игорь Холодков рассказал, что Марченко была грамотным и ответственным специалистом, образцом для подражания. По его словам, сотрудница активно участвовала во всех соревнованиях и мероприятиях.

«Это удивительно добрый, отзывчивый и позитивный человек. Никогда не показывала, что ее что-то беспокоит. Только по глазам можно было прочитать ее эмоции», — сказал Холодков.

blockquote

У Марины осталась пожилые родители, брат и сестра. Все, кто хочет оказать поддержку семье погибшей, могут связаться по телефону 89206401702.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что два человека погибли в результате крушения мотодельтаплана. Несчастный случай произошел в районе 97-го километра Минского шоссе на территории Можайска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!