test

В мире

СП: солдаты ВСУ передрались между собой на поле боя

22 октября 2022, 13:13
Фото: Flickr / U.S. Army Europe / Adriana Diaz-Brown
22 октября 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская армия не смогла завершить контрнаступление на город Кременная, расположенный в Луганской Народной Республике, причиной послужило отсутствие количества самоходной артиллерией, поставляемой западными странами, пишет «Свободная пресса».

По данным издания, дрон смог зафиксировать, как украинские военные после провального наступления передрались между собой.

Ожидается, что терпение ВСУ на фоне продолжительных побед российской армии вскоре закончится, заградотряды начнут расстреливать дезертиров, а иностранные наемники будут бежать с поля боя.

Напомним, 24 февраля российский президент Владимир Путин объявил в своем обращении к народу о начале военной спецоперации ВС РФ на Украине. Целью СВО Путин обозначил защиту населения Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов рассказал, что число иностранных наемников, участвующих в боевых действиях на стороне киевского режима, стало увеличиваться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!