test

Политика

TAC: в отношениях Америки и Украины нарастает серьезная проблема

22 октября 2022, 12:15
22 октября 2022, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Стратегические интересы США больше не совпадают с планами Украины. О начале серьезных разногласий в позициях стран заявили авторы американского издания The American Conservative.

Аналитики считают, что Киев стремится вернуть контроль над освобожденными территориями Донбасса и Крымом, тогда как в Вашингтон не планирует реализовывать данный план из-за опасений развязать глобальный конфликт с РФ.

«Наш жизненный интерес — предотвращение войны США с Россией, обладающей ядерным оружием, — может вскоре вступить в противоречие со стратегическими военными целями Украины, то есть с полным возвращением Крыма и Донбасса», — пишет обозреватель Патрик Бьюкенен.

Отмечается, что Штаты намерены и дальше помогать Украине, даже с риском эскалации конфликта. В следующем года на военную и гуманитарную помощь будет выделено 50 миллиардов долларов.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, в какой ситуации ВС РФ пойдут из Белоруссии на Львов. Военный эксперт Виктор Литовкин считает, что это может произойти с целью разрыва основных путей поставок западного вооружения и военной техники Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!