test

В мире

В ФРГ заявили, что без решения проблем в энергетике часть предприятий приостановит работу

22 октября 2022, 11:28
22 октября 2022, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент объединения Петер Адриан заявил, что торгово-промышленная палата Германии опасается остановки производства на части предприятий из-за угрозы энергетического кризиса.

В беседе с агентством DPA Адриан указал на то, что ограничение цен на газ не поможет решить возникшие проблемы, поскольку с государственной субсидией цена снижается для конечного потребителя, а не для поставщика.

При этом, по его словам, по всем отраслям палата ежедневно получает просьбы о помощи от компаний, не получающих контрактов на поставку энергии на будущий год.

«Если мы здесь не найдем решения, то часть нашей экономики остановится к концу года», — сказал он, призвав германское правительство принять соответствующие меры.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, немецкий канцлер Олаф Шольц, в свою очередь, заявил, что Берлин сумела преодолеть зависимость от газа, поставляемого из России.

Шольц рассказал о своем удовлетворении на фоне того, что на уровне Евросоюза страны смогли прийти к договоренности о снижении потребления российского топлива на 15 процентов.

Канцлер ФРГ, выступая в бундестаге, отметил следующее:

«Это сильный сигнал европейской солидарности, также по отношению к нашей стране, которая до сих пор особенно сильно зависела от российского газа».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!