test

Общество

Российским пенсионерам решили выплатить по 10 тысяч рублей

22 октября 2022, 01:31
22 октября 2022, 01:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Сергей Власов рассказал, что российские пенсионеры смогут получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Он отметил, что данная мера касается лишь нуждающихся граждан, а деньги можно будет получить после подачи необходимого заявления.

Попавшим в тяжелую жизненную ситуацию пенсионерам будет оказана соответствующая поддержка на региональном уровне. Гражданам преклонного возраста нужно будет предоставить специалистам паспорт, а также выписку из банковского счета. Еще одним условием является отсутствие работы.

«Подобная программа действует в столичном регионе. Решение о выплате пенсионерам единовременного пособия принимают специалисты в течение десяти дней после того, как заявление было зарегистрировано в МФЦ. А размер выплаты составляет 10 тысяч рублей», — приводит слова эксперта издание PRIMPRESS.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в России пенсия в ближайшие годы будет расти с опережением инфляции, но зарплаты населения вырастут быстрее.

Предполагается, что к 2026 году средняя пенсия опустится ниже 30% от средней зарплаты по стране. Отмечается, что в 2017 году средняя пенсия составляла 35% от средней зарплаты, а по итогам этого года равнялась 31,4%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!