test

Политика

ВС России захватили американский бронетранспортёр М113 на Украине

20 октября 2022, 19:35
20 октября 2022, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военнослужащие в ходе специальной военной операции на Украине захватывают вражескую технику. Несколько дней назад они получили в качестве трофея американский бронетранспортёр М113. Об этом пишет avia.pro.

Все произошло во время неудачного наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на одном из направлений фронта. ВС РФ отразили атаку, а в последствии получили «подарок» в виде М113.

Издание отмечает, что броня американского агрегата сильно повреждена осколками и пулями. При этом боевая машина находится в рабочем состоянии. Можно предположить, что украинские войска просто оставили бронетранспортёр при отступлении для отвода глаз, пишет автор материала.

Сегодня российская система ПВО успешно сбила украинский беспилотник на Артемовском направлении. Дрон пролетал в небе на южном фланге.

Украина запросила у Израиля комплекс «Железный купол», но в очередной раз получила отказ. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, что Тель-Авив не будет продавать свое оружие Киеву по ряду причин, в том числе для исключения падения своего имиджа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!