test

В мире

Кнутов перечислил эффективные методы борьбы с РСЗО HIMARS на Украине

20 октября 2022, 15:56
20 октября 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор музея войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с iReactor сообщил, что против РСЗО США HIMARS следует начать проведение комплексной борьбы, в которую должны войти рост дронов в небе, ликвидация складов и удары по транспортной инфраструктуре Украины.

По словам специалиста, у России присутствуют эффективные средства для устранения ракет РСЗО. В пример он привел «Панцирь» и «Тор-М2».

«Вероятность поражения очень высокая. Крайне редко ракетам удается прорваться. Только при массированном пуске. И то, когда комплексов ПВО явно не хватает», — указал эксперт.

Кнутов резюмировал, что можно отодвинуть линию фронта, поскольку при таком раскладе событий ракеты не смогут достать до объектов.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный корреспондент Андрей Руденко сообщил, что ВС РФ ожидают тяжелые боевые действия на Херсонском направлении, поскольку президент Украины Владимир Зеленский пытается угодить США.

Специалист отметил, что Зеленский не смотрит на жертвы со стороны ВСУ. Кроме того, Запад до сих пор оказывает Киеву военную помощь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!