test

Политика

Дмитрий Чернышенко продолжит координировать Ростуризм

20 октября 2022, 10:20
20 октября 2022, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко продолжит координацию Ростуризма. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«Курировать направление сферы туризма в правительстве продолжит заместитель председателя правительства Дмитрий Николаевич Чернышенко», – говорится в сообщении.

Отмечается, что министерство будет отвечать за реализацию государственной политики и нормативно-правового регулирования, за координацию деятельности Ростуризма и осуществление надзора за туроператорами.

«Функционал и полномочия по развитию туристической отрасли передаются Минэкономразвития РФ. Соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин. », – следует из сообщения.

Минэкономразвития имеет все полномочия для реализации программ социально-экономического развития, лицензирования и аккредитации юридических лиц и предпринимателей в туристической сфере.

Ранее, президент Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Согласно тексту указа, функции возложены на Министерство экономического развития. Ведомство станет правопреемником упраздненного Ростуризма по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!