test

Политика

Кнутов заявил, что контрнаступление России уничтожит тыл Украины

19 октября 2022, 19:37
Фото: Министерство обороны РФ
19 октября 2022, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине дождливая погода, дороги размыты, поэтому использовать бронетехнику трудно. В начале зимы начнет уже подмораживать, тогда ВС РФ удастся маневрировать. Об этом в беседе с Украиной.ру сообщил военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Он отметил, что в настоящее время перед российскими силами поставили важные задачи, им необходимо измотать ВСУ и обнаружить бреши в их обороне. По словам Кнутова, такая информация нужна для начала контрнаступления России.

Специалист подчеркнул, что контрнаступление уничтожит ракетными ударами тыл украинских войск, который окажется не в состоянии подпитывать ВСУ резервами.

«Так что эта неделя стала переломной. Я не скажу, что мы начали вести активные боевые действия, которые могут повлиять на изменения самой линии фронта. Но противник потерял надежду на то, что ему удастся легко пробить оборону и выйти на новые рубежи», — резюмировал эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Артемовск является узлом обороны передовой линии украинских войск. Устранение укреппунта в данной линии осложнит обстановку у ВСУ, рассказал президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов.

Эксперт указал, что ВС РФ действуют в другой реальности, они освобождают собственные регионы и отвечают за людей, которые находятся на российской территории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!