test

В мире

Подоляка заявил, что у ВС РФ есть новые «сюрпризы» для страдающих от «Гераней» ВСУ

19 октября 2022, 17:25
19 октября 2022, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Работа дронов «Герань-2» на Украине поразила Киев и Запад, однако Россия имеет другие «сюрпризы» для украинских войск. Об этом заявил военный журналист Юрий Подоляка.

«Безусловно, сюрпризы есть. Но я бы не сказал, что это сюрпризы — в целом это ожидаемые вещи. Не буду озвучивать, но не думаю, что, даже если бы озвучивал, то раскрыл бы какие-то секреты», — подчеркнул он.

По словам специалиста, Киев заявлял о новых системах ПВО, однако они стали бесполезными в борьбе с беспилотниками-камикадзе. Он отметил, что у ВС РФ присутствуют неожиданные для ВСУ ходы, которые могут сформировать новые сложности для Киева.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный корреспондент Юрий Котенок рассказал, что при наступлении на Херсон украинские войска используют все виды вооружений. Он считает, что Киев применит методички НАТО.

Эксперт полагает, что ВСУ концентрируются на некоторых участках в огромном количестве. Котенок резюмировал, что российские силы усиливают порядки и перегруппировывают армию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!