test

Общество

«Оставьте людям праздник»: Рудковская призвала не убирать из новогоднего эфира «Голубой огонек»

19 октября 2022, 16:47
19 октября 2022, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев заявил о необходимости убрать с телевидения новогодние «Голубые огоньки». Музыкант считает, что в период проведения СВО На Украине показывать какие-либо развлекательные мероприятия безнравственно.

Продюсер, телеведущая и блогер Яна Рудковская не согласилась с Кортневым. О своей позиции оно рассказала в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей. 

«Все равно должен быть праздник у людей на Новый год. Я считаю, что Голубой Огонек должен быть. Оставьте нам хотя бы Голубой Огонек. Мне вообще неинтересно как на это отреагируют на Украине», — уточнила она.

blockquote

Продюсер также напомнила, что живет в России и ее интересует только реакция ее соотечественников.

Стоит отметить, что телевизионная музыкально-развлекательная программа «Голубой огонек» выходила в эфир с 1962 по 1991 год.

В 1998 году она начала ежегодно выходить в новогоднюю ночь на телеканале «Россия-1» под названием «Голубой огонек на Шаболовке». Повтор эфира показывают на Старый Новый год 13 января.

В выпусках «Огонька» с самого начала принимали участие популярные советские исполнители оперы, балета, оперетты, цирка, народной и эстрадной музыки, а также почетные гости — космонавты, герои СССР и труда, видные военные деятели, а также передовики производства и Главным гостем первого выпуска «Голубого огонька» в 1962 году стал космонавт Юрий Гагарин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!