test

В мире

Читатели Гуаньча «потеряли дар речи» после слов Бербок о России

19 октября 2022, 09:19
19 октября 2022, 09:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели китайского издания «Гуаньча» прокомментировали заявление главы немецкого МИД Анналены Бербок о предупреждении от партнеров касательно зависимости от российских энергоресурсов.

Выступая на мероприятии в Берлине, Бербок указала на то, что восточно-европейские партнеры предупреждали Германию, чтобы та не полагалась на российские энергоносители, однако, их никто не послушал.

Один из пользователей, прокомментировавших материал, заявил, что одной из главных причин, почему немецкая экономика являлась сильной, послужили дешевые энергоносители из Российской Федерации.

Он также добавил, что вместо того, чтобы полагаться на Москву в этом вопросе, Берлин выбрал дорогостоящие энергоносители из Соединенных Штатов.

«Действительно смешно», — написал он же.

«Да уж, после таких глупых заявлений можно потерять дар речи», — отметил пользователь.

«После таких заявлений можно смело эмигрировать в США», — пошутил пользователь.

«Бербок работает не на свою страну, а на США», — заключил читатель.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Бербок заявила, что Германия готовиться к длительному противостоянию с Москвой. Дипломат предложила европейским странам отказаться от формулы «безопасности вместе с Россией», заменив этот принцип другим – «безопасность от путинской России».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!