test

В мире

Солдаты ВСУ шли на боевые выходы под действием наркотиков, заявили пленные

19 октября 2022, 06:33
19 октября 2022, 06:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие ВСУ отправлялись на боевые задания под действием наркотических средств, в том числе амфетамина. Об этом пишет РИА Новости.

Старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона украинской армии старший сержант Виталий Катранич рассказал, что военнослужащие ВСУ «больше выпивали», однако, когда выходили на диверсионные задания, все же принимали наркотики.

Отвечая на соответствующий вопрос, находились ли украинские боевики на боевых выходах под действием наркотиков, Катранич ответил утвердительно, добавив, что это был амфетамин. По его словам, после этого военнослужащие украинской армии могли не спать по несколько суток.

Такую информацию, в свою очередь, также подтвердил сержант полка «Азов»* Михаил Швец. Согласно его утверждениям, военные ДНР рассказывали, как украинцы под действием препаратов иногда даже не сразу реагировали на огнестрельные ранения. Предположительно, по его словам, у бойцов ВСУ находились американские препараты.

«Здесь были парни из ДНР, которые воевали, и говорили, что мы стреляем в него, а он встает и дальше идет, такие наркотические средства, что человек не чувствует боли. Говорили о каких-то ампулах, желтых, и там какой-то шприц был», — сказал Швец.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, пленный солдат украинского нацбатальона «Азов»* Ренат Алиев рассказал, что некоторые его сослуживцы употребляли наркотики. Более того, он добавил, что по меньшей мере 50% военных полка принимали запрещенные вещества.

*Запрещенная в России террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!